555-888

Единая справочная служба

100
баллов в подарок

Личный кабинет

Особенности доставки готовой еды на дом
Особенности доставки готовой еды на дом

Последние статьи:

Сакэ: как готовят и дегустируют самый популярный алкогольный напиток из Японии?

Сакэ: как готовят...

Рис и японская кухня

Рис и японская кухня

Полезные свойства грибов шиитаке

Полезные свойства...

Маринованный имбирь с суши: польза применения и основные противопоказания

Маринованный имби...

Как приготовить соус терияки и обжарить в нём крылышки

Как приготовить с...

Особенности доставки готовой еды на дом

Многие желают выйти из дома, сходить в парикмахерскую или развлекательный центр. Потратить свободное время можно на встречу с друзьями и посещение ресторана, ночного клуба. Приятным отдыхом станет прогулка в любимом парке или поход с детьми в кино. А можно отправиться на несколько дней на рыбалку, чтобы поймать рыбу своей мечты.

Однако в условиях карантина всем приходится ограничивать свои передвижения. И сколько это продлится и не повторится ли не один раз — неизвестно. Актуальный вопрос в этой ситуации — чем питаться и где взять любимые блюда.

По статистике 36% населения активно прибегают к услугам доставки готовой еды. В эту категорию не входит большая часть пенсионеров. Они предпочитают готовить себе самостоятельно, в основном из дешевых продуктов, приобретенных по акциям. Не заказывают пищу также школьники среднего и младшего возраста, маленькие дети.

В 36% входят поколения, рожденные в 1980-2000 года, т. е миллениалы. Сюда могут быть включены и чуть более старшие или младшие поколения. Среди них тоже могут найтись любители суши и пиццы с доставкой. Миллениалы тратят гораздо больше средств, чем рожденные и выросшие в СССР. Старшие поколения обычно экономят, чтобы откладывать деньги. Люди, выросшие в эпоху цифровых технологий, об этом беспокоятся мало. Именно поэтому считается, что 36% населения относится к миллениалам с достатком среднего уровня.

Ресторан вкусной еды в Туле MaMa MiA. Круглосуточная бесплатная доставка готовой еды на дом, в офис по низким ценам. Звоните в единую справочную службу по телефону +7 (4872) 555-888

Доставка продуктов: насколько это дорого

Установившееся мнение о дороговизне заказа блюд на дом все еще существует. Однако оно постепенно теряет свою актуальность, о чем говорит рост объемов услуг по доставке пищи. За последний год он вырос на 20%. В этой сфере наша страна опережает даже США.

Стоит рассмотреть вопрос о тратах на доставку и популярные виды продуктов. Стоимость одного заказа в средней ценовой категории варьируется в пределах 900-1500 рублей на человека. Число доставок распределяется следующим образом:

  • 33% — одиночки;
  • 67% — семейные пары;
  • 51% — женщины;
  • 49% — мужчины.

Эта статистика опровергает бытующее мнение, что доставку заказывают только одинокие холостяки. Наиболее популярна доставка пиццы (до 78%).

Здоровый набор еды можно подобрать из нескольких вариантов, от меню на неделю до ужина на двоих с десертом и основными блюдами. Такие заказы выгодны тем, что все калории уже посчитаны и можно, например, получить обед по диете Дюкана от 900 ккал. Все продукты доставляют в упаковке, на которой нанесены сопутствующие указания.

Из продуктов можно приготовить нужное блюдо, ничего докупать дополнительно не потребуется. За три завтрака нужно будет заплатить около 1400 рублей, за пять — лишь 1800 рублей. Дороже стоят три ужина — около 2500 рублей, за пять нужно будет отдать 3500 рублей.

Меню на день, рассчитанное на три приема пищи, обойдется в 1500 рублей. С помощью доставки человек получает герметично упакованные готовые здоровые блюда. Ему остается только их разогреть и с удовольствием съесть.

Ресторан вкусной еды в Туле MaMa MiA. Круглосуточная бесплатная доставка суши на дом, в офис по низким ценам. Звоните в единую справочную службу по телефону +7 (4872) 555-888

Готовая еда в карантин

Готовая еда в карантин

В условиях карантина рекомендуется пореже появляться на улице, избегать мест скопления людей, в том числе магазины. В этой ситуации гораздо выгоднее и безопаснее делать заказы еды домой. Заказать ее можно на неделю или месяц — все зависит от потребностей семьи или одного человека. Выгодным считается заказ пищевых комплектов для всего семейства на три дня. Обычно в них входят два перекуса и три основных приема пищи.

Что учитывать при доставке

При заказе доставки следует учитывать некоторые обстоятельства, чтобы защитить себя от нежелательных последствий. Выбирать следует компанию, которая предлагает пищу в герметичной упаковке. Узнать это можно на ее сайте.

Желательно не заказывать пиццу, ведь ее привозят в картонных коробках. Если ее очень хочется съесть, то перед едой пиццу следует прогреть в микроволновой печи. Это позволит уничтожить все возможные микроорганизмы. Следует обратить внимание на вид курьера. Он обязательно должен быть в перчатках (латексных или медицинских) и маске.

Доставка готовой еды — развивающаяся услуга. Она выгодна не только в условиях карантина, но и для тех, кто занят по работе или не имеет желания стоять у плиты. Они могут обеспечить себе комфорт, поскольку имеют достаточный заработок для оплаты доставки.

Ресторан вкусной еды в Туле MaMa MiA. Круглосуточная бесплатная доставка роллов на дом, в офис по низким ценам. Звоните в единую справочную службу по телефону +7 (4872) 555-888