555-888

Единая справочная служба

100
баллов в подарок

Личный кабинет

О ролле Калифорния – факты
О ролле Калифорния – факты

Последние статьи:

Сакэ: как готовят и дегустируют самый популярный алкогольный напиток из Японии?

Сакэ: как готовят...

Рис и японская кухня

Рис и японская кухня

Полезные свойства грибов шиитаке

Полезные свойства...

Маринованный имбирь с суши: польза применения и основные противопоказания

Маринованный имби...

Как приготовить соус терияки и обжарить в нём крылышки

Как приготовить с...

О ролле Калифорния – факты

Ролл Калифорния, один из самых популярных не только в России, но и по всему миру, где есть японские рестораны. Иногда его называют калифорнийским роллом. Является самым часто заказываемым блюдом у 30% любителей японской кухни.

Хотя впервые этот вид ролла появился в США, в калифорнийском Лос-Анджелесе, создателем его был все же японец - Итиро Масита. Случилось это в 1973 году, когда Итиро трудился шеф-поваром в японском ресторане Tokyo Kaikan.

Ресторан вкусной еды в Туле MaMa MiA. Круглосуточная бесплатная доставка готовой еды на дом, в офис по низким ценам. Звоните в единую справочную службу по телефону +7 (4872) 555-888

Новое блюдо очень понравилось публике и с калифорнийского побережья ролл начал свое шествие по кухням японских ресторанов по всей Северной Америке. Впоследствии, в 80-е годы, калифорнийский ролл перешел на другие континенты, включая и Японию - родину суши, где тоже приобрел популярность.

Отойти от классической технологии приготовления роллов Итиро сподвигло одно наблюдение. Американцы, составляющие большую часть его клиентуры, оказались непривычны к японским рецептам. Сочетание жестких сушеных водорослей нори с сырой рыбой вызывало у них опаску.

Итиро решил спрятать водоросли внутри ролла - под оболочку из риса. А сырую рыбу заменил на крабовое мясо. Дополнением послужили брусочки огурца и авокадо. Сверху рисовый слой был оранжевым, благодаря икринкам летучей рыбы.

Ресторан вкусной еды в Туле MaMa MiA. Круглосуточная бесплатная доставка суши на дом, в офис по низким ценам. Звоните в единую справочную службу по телефону +7 (4872) 555-888

У большинства, начинающих знакомиться с японской кухней, первым и любимым блюдом становится ролл Калифорния. Приготовленный по всем правилам ролл и выглядит весьма аппетитно и очень вкусен. Иногда, вместо мяса краба, в некоторых ресторанах используют крабовые палочки, семгу или морской гребешок. В последнее время стало модным добавлять сыр Филадельфия и даже майонез.

Единственное, что остается неизменным - сам процесс приготовления. Он традиционен для урамаки-суши или суши наизнанку. Бамбуковый коврик выстилается полиэтиленом, на который тонким слоем раскладывают отваренный и охлаждённый рис, покрываемый листом нори. Начинка, нарезанная тонкими полосками, укладывается сверху всей конструкции. Все скатывается в рулет, который покрывается икринками рыбы тобико. Есть вариант с обжаренным кунжутом.

Ресторан вкусной еды в Туле MaMa MiA. Круглосуточная бесплатная доставка роллов на дом, в офис по низким ценам. Звоните в единую справочную службу по телефону +7 (4872) 555-888