555-888

Единая справочная служба

100
баллов в подарок

Личный кабинет

Еда в Японии: как готовят еду в разных регионах
Еда в Японии: как готовят еду в разных регионах

Последние статьи:

Сакэ: как готовят и дегустируют самый популярный алкогольный напиток из Японии?

Сакэ: как готовят...

Рис и японская кухня

Рис и японская кухня

Полезные свойства грибов шиитаке

Полезные свойства...

Маринованный имбирь с суши: польза применения и основные противопоказания

Маринованный имби...

Как приготовить соус терияки и обжарить в нём крылышки

Как приготовить с...

Еда в Японии: как готовят еду в разных регионах

Известно, что японский климат отличается крайностями – от субтропиков Окинавы до очень холодного острова Хоккайдо, что в конечном итоге и привело к разнообразию региональной кухни.

Остров Хоккайдо отличается открытыми пространствами и суровым климатом, что никак не располагает к выращиванию  риса. По этой причине местные жители здесь предпочитают употреблять в пищу жареную рыбу и мясо, молочные продукты и овощи (помидоры, кукуруза). Также здесь весьма популярна одна из версий китайской лапши — Саппоро рамен, подаваемая с большим количеством сливочного масла, а также блюдо из местных морепродуктов — набе с лососем, гребешками, крабами, подаваемое в горшочках.

Ресторан вкусной еды в Туле MaMa MiA. Круглосуточная бесплатная доставка готовой еды на дом, в офис по низким ценам. Звоните в единую справочную службу по телефону +7 (4872) 555-888

Что касается кулинарных предпочтений жителей региона Кансай (западная часть Японии) и региона Канто (восточная часть страны), то они отличаются кардинально. Например, в регионе Кансай очень любят мисо-суп — первое блюдо, приготовленное из ферментированной сои, а в регионе Канто больше предпочитают красный и коричневый мисо-суп. Также западная и восточная Япония отличаются между собой совершенно разным вкусовыми предпочтениями относительно маринованных продуктов, суши и сладостей.

Город Нагоя, который находится буквально на полпути между Киото и Токио, очень известен на всю страну двумя блюдами — плоской лапшой (удон) и сладким желе из риса (уиро). Паломникам и туристам посещающим остров Сикоку и буддистские храмы рекомендуется попробовать лапшу (удон Сануки), свежайшие сардины, выловленные в местных водах и фрукты, в частности мандарины.

Ресторан вкусной еды в Туле MaMa MiA. Круглосуточная бесплатная доставка суши на дом, в офис по низким ценам. Звоните в единую справочную службу по телефону +7 (4872) 555-888

Регион Киото, как древняя столица, отличается более аристократичной кухней, которую даже можно назвать высокой, однако жители западных регионов Японии склонны считать, что здесь слишком много используют соевого соуса.

Еда в регионах Японии

Всем кто приезжает в Нагасаки путеводители советуют попробовать пирог кастелла из бисквитного теста, который по мнению бывалых путешественников получается у японцев совсем не хуже, чем у испанцев.

Остров Кюсю известен как в Японии, так и во всем мире своими морепродуктами, а также чаем и фруктами. Более того, на местную кухню очень повлияла китайская кухня, известная своими экзотическими веяниями.

На острове Окинава очень любят свинину и выбор блюд с этим достаточно жирным мясом здесь очень большой. Также тут в большом почете крепкие напитки (авамори, хабу саке - с ядовитой змеей в бутылке) и десерты из папайи и ананасов.

Ресторан вкусной еды в Туле MaMa MiA. Круглосуточная бесплатная доставка роллов на дом, в офис по низким ценам. Звоните в единую справочную службу по телефону +7 (4872) 555-888